Из-за бомбежки коксохимического завода Донецку грозит экологическая катастрофа

В Ростовской области минувшим вечером снова разорвались снаряды, выпущенные с украинской территории. Киевская армия ведёт бои совсем рядом с российской границей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как минимум три мины упали недалеко от пункта пропуска "Куйбышево". Все сотрудники КПП были срочно эвакуированы. К счастью, пострадавших нет. Всю ночь не утихали выстрелы в районе железнодорожного вокзала в украинском Донецке. Сегодня, как сообщают местные жители, боевых действий пока нет. Ополченцы оставили аэропорт, украинские войска вышли на окраины Донецка.

Тем временем представители Авдеевского коксохимического завода заявляют, что Донецку грозит экологическая катастрофа. Предприятие накануне горело из-за попадания снаряда. Также оно едва получает электричество - линии электропередачи повреждены бомбами. Если завод будет полностью обесточен, в атмосферу и в воду, по словам рабочих, попадёт ядовитое облако коксового газа.

Без электричества после обстрелов киевской армии остались и жилые кварталы Луганска и окрестностей. Власти города сообщают о троих погибших и десяти раненых мирных жителях.



Последние новости

20:37
20:25
20:11
20:09
19:53
19:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров