Правозащитники написали письмо Петру Порошенко

Правозащитная организация Хьюман Райтс Вотч выступила с обращением в адрес Петра Порошенко. В письме перечисляются конкретные факты применения армии против гражданского населения на юго-востоке Украины.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Эксперты организации собрали документальные подтверждения обстрелов, авианалётов, случаев убийств и похищений. По каждому - провели собственное расследование: «В Станице Луганская и Старой Кондрашевской были установлены веские признаки того, что по ним «работала» авиация. Результаты наших исследований указывают на то, что такие удары могли быть нанесены украинскими правительственными силами с целью уничтожения блокпоста – опорного пункта противников правительства. За три с половиной часа, которые наши сотрудники провели на месте, они не увидели никаких признаков присутствия в селах противников правительства».

В письме на имя Порошенко директор Хьюман Райтс Вотч призывает Киев соблюдать международные нормы, отказаться от целенаправленных ударов по гражданским объектам и хотя бы свести к минимуму потери среди мирного населения.



Последние новости

21:07
20:48
20:34
20:30
20:29
20:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров