В Челябинске несколько районов города ушли под воду

Подтоплены дворы многоэтажек и территории частных домов. Для местных жителей открыли пункты временного размещения. Городские улицы сейчас больше похожи на бурлящие реки.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Насосные станции, откачивающие воду из системы ливневого стока, работают на пределе. Такая же ситуация и в городе-спутнике южноуральской столицы, Копейске, а также в близлежащих посёлках: Сельмаш, Плановый и Чурилово.

Борются со стихией и в Магадане. Там за полтора дня выпала трёхмесячная норма осадков. Как заявляют власти, ущерб, по предварительным подсчётам, уже составил более пятисот миллионов рублей. Размыты дороги, подтоплено несколько зданий, в том числе и детский дом-интернат. Воспитанников переселили на более высокие этажи. Десять многоквартирных домов остаются без света. В МЧС успокаивают: в ближайшие дни погода улучшится, паводок идёт на спад.

Сложной остаётся ситуация в Ольском районе Магадана. Уровень воды в местной реке к вечеру может превысить критическую отметку. В нескольких посёлках подтоплены частные дома и подворья. Из-за больших потоков воды остается закрытой для движения автодорога Магадан-Балаганное-Талон. В регионе продлён режим чрезвычайной ситуации.



Последние новости

0:32
0:20
0:09
23:57
23:45
23:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров