С начала войны на Украине погибли более 1000 мирных жителей

Уже более тысячи мирных жителей стали жертвами гражданской войны на Украине. Почти три с половиной тысячи - ранены. Такие цифры сегодня публикует Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Доклад охватывает период с середины апреля по 15 июля. Составители документа подчеркивают - привести точные данные о погибших и пострадавших не представляется возможным, военные действия на востоке страны продолжаются. Сказано только, что все эти люди стали "побочными жертвами боёв". При этом надо прибавить потери самих воюющих сторон.

За минувшие сутки в зоне карательной операции погибли, как минимум 13 человек. Ожесточенные бои идут в Луганске, город полностью обесточен. В кольцо украинскими силовиками взят и Шахтерск Донецкой области - это всего в 10 километрах от места крушения малазийского Боинга, тогда как по заверениям президента Порошенко, стрельба должна была прекратиться в радиусе 40 километров от зоны падения лайнера. Группа международных экспертов, которая уже находится на Украине, сегодня из соображений безопасности отказалась выезжать на место трагедии.



Последние новости

21:52
21:45
21:26
21:07
20:48
20:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров