64 процента россиян пристально следят за событиями на Украине

Это показали данные исследования, которое провел Левада-центр. Социологи опросили более полутора тысяч человек. Выяснилось, что главным источником информации для людей остается телевидение (94 %).

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

При этом именно новости на российских федеральных каналах больше половины респондентов считают источником объективной информации. Специалисты по изучению общественного мнения также узнали, что россияне не беспристрастные наблюдатели, они активно проявляют свою политическую позицию. Для 63% процентов россиян Петр Порошенко остается нелегитимным президентом Украины. Только шестая часть (17%) опрошенных признают его избрание законным. А в конфликте на Юго-Востоке Украины наши граждане чаще принимают сторону ополченцев и признают проведенные на Донбассе (77%) референдумы. Вместе с тем большая часть участников опроса (51%) выступает против военного вмешательства России в решение конфликта в соседней стране.

А вот в интернете социологи провели опрос, чтобы выяснить, как сами украинцы относятся к уходящему кабинету министров Арсения Яценюка. Оказалось, что только треть проголосовавших считает его работу удовлетворительной. Подавляющее большинство уверено, что деятельность кабмина провалена по всем фронтам, а вот 14 процентов заявили - в той ситуации, что сложилась на Украине, от правительства вообще ничего не зависит.



Последние новости

15:46
15:45
15:34
15:08
14:56
14:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров