Родители Егора Щербакова удовлетворены приговором убийце сына

Азербайджанец Орхан Зейналов, убивший москвича Егора Щербакова, проведет 17 лет в колонии строгого режима. Такой приговор сегодня вынес Мосгорсуд. Следствию удалось доказать умышленный характер преступления, а не случайный, как настаивала защита.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Впрочем, адвокаты Зейналова уже заявили, что намерены обжаловать приговор. Более того, сегодня они, как могли, затягивали процедуру оглашения приговора - в этот раз потребовали пригласить переводчика. И это несмотря на то, что азербайджанец Зейналов прекрасно понимает русский язык и даже ранее уверенно на нем изъясняется, что успешно показал и при задержании, и на первых допросах (см. видео).

Орхана Зейналова сотрудники столичного СОБРа задержали в подмосковной Коломне спустя пять дней после преступления. Именно там подозреваемый пытался скрыться после зверского убийства Егора Щербакова, которому нанесли не менее 20 ударов ножом. При этом убийца находился в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня суд также постановил взыскать с обвиняемого 3 миллиона рублей в пользу потерпевшей стороны. Родители Егора Щербакова удовлетворены всеми решениями суда.

Напомним, конфликт между Зейналовым и Щербаковым произошел 10 октября прошлого года в Бирюлеве. После новости об убийстве, жители микрорайона вышли на стихийные митинги с требованием найти и наказать преступника по всей строгости закона. Тогда около 400 человек - в основном незаконные мигранты - были задержаны. Своих постов лишились руководители местного отделения полиции, закрыта и Бирюлевская овощная база, где работали многие из задержанных.



Последние новости

14:14
14:11
14:02
13:52
13:46
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров