В секторе Газа погиб сотрудник Ближневосточного агентства ООН

В секторе Газа во время обстрела погиб сотрудник Ближневосточного агентства ООН. Сообщается, что машина международной организации подверглась авиаудару израильского беспилотника.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ожесточённые боевые действия в палестинском анклаве не прекращаются уже более суток. Накануне боевики ХАМАС в очередной раз в категоричной форме отказались от перемирия. Тем временем, в Израиле нейтрализована группа боевиков, которые попали на территорию страны по подземным тоннелям.

Дорит Голендер, посол Израиля в России: «Газа сегодня двухъярусная. Газа есть наземная, и Газа есть подземная. В подземной Газе ХАМАС создал университет террора со всеми последствиями. Там склады оружия, боеприпасов, контрабанды, большое количество печатных материалов с объяснением, как себя вести с взрывчаткой, как задействовать ракеты».

За последние сутки погибли почти 50 палестинцев, в том числе беженцы, укрывшиеся в школе ООН. Израиль отрицает свою причастность к обстрелу здания. Обе стороны продолжают наносить удары по гражданским объектам и жилым районам.



Последние новости

13:01
13:00
12:56
12:54
12:53
12:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров