Киевская армия продолжает обстреливать Донецк прямой наводкой

Украинские военные практически без перерыва обстреливают жилые кварталы Донецка, а его пригороды уже превратились в руины. Особенно активные бои идут сейчас за город Иловайск - он находится в 35-ти километрах от Донецка.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как заявляет официальный Киев, если силовики вытеснят оттуда ополченцев, это позволит киевским военным взять столицу Донбасса в полукольцо. Однако представители самообороны утверждают, что им удалось отразить атаку силовиков и выбить из города карательный батальон "Донбасс".

В зоне активных боевых действий - мирные жители. Киевские власти даже не попытались организовать их эвакуацию. Люди переселились в подвалы и бомбоубежища. Такая же ситуация в Макеевке. Выстрелы там не утихают вот уже несколько дней. Больницы переполнены ранеными. Накануне один из снарядов попал  в детский сад. Ещё один - разрушил бензоколонку, начался пожар. Из-за артобстрелов сильно повреждён газопровод. Бомбы рвутся прямо в квартирах многоэтажных домов, где нет никаких позиций ополченцев.

Орудийные залпы слышны во всех районах Донецка. В одном из родильных домов города медикам пришлось оборудовать бомбоубежище в подвале, туда женщин и младенцев переводят во время обстрелов. В городе катастрофически не хватает воды и медикаментов. В магазинах заканчиваются продукты. Многим жителям юго-восточных регионов каждый день приходится пересекать российско-украинскую границу, чтобы купить самое необходимое в России.

Продолжается активное наступление и на Луганск. Киевские власти заявляют, что планирут взять город под контроль в  ближайшее время.



Последние новости

12:46
12:19
12:13
12:10
12:04
12:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров