Первые пять КамАЗов гуманитарного конвоя прошли проверку на таможне

Первые пять КамАЗов из колонны с гуманитарной помощью для жителей юго-востока уже прошли проверку таможенников в пункте пропуска"Донецк" и сейчас ожидают разрешения на въезд на территорию Украины в нейтральной зоне.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За процедурой наблюдали представители Международного Красного Креста. Они также пересекли российско-украинскую границу. Накануне договориться с украинской стороной не получилось, хотя все их требования были выполнены. Как заявил сегодня на брифинге в Москве представитель Красного Креста Лоран Корба, сотрудники миссии проверили безопасность маршрута, по которому должна пройти колонна - от поселка Изварино до Луганска. И ситуацию на юго-востоке Украины они оценили как критическую.

Сейчас в район КПП партиями по 10-15 машин стягиваются остальные КамАЗы. Всего их в конвое 280. Они везут продовольствие, воду, детское питание и медикаменты. Сопровождать колонну по всему пути следования будут представители Международного Красного Креста. Специалисты уже провели с водителями инструктаж и объяснили, как вести себя в чрезвычайной ситуации.



Последние новости

7:39
7:26
7:12
7:01
6:57
6:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров