Ополченцы Донбасса захватили Новоазовск и направляются на Мариуполь

Силы самообороны Новороссии заявляют, что полностью вытеснили киевских карателей из города Новоазовск. Таким образом, под контролем ополченцев - практически вся граница республики с Россией.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За последние дни в плен сдались уже около трёхсот украинских военных; тысячи - находятся в окружении. Бойцы самообороны готовятся освободить Мариуполь, это второй по величине и значению город Донецкой области. А в самом Донецке с утра гремят взрывы. Нацгвардия обстреливает жилые кварталы из установок "Град". Центр города обесточен, разрушены жилые дома. Накануне снаряд попал в автомобиль, в котором ехала семья из троих человек. Все они погибли, машина сгорела дотла.

Ночью из-за артобстрелов в городе возникли несколько крупных пожаров. Огонь охватил здание Дворца культуры, погибли десять человек. По словам очевидцев, полностью сгорели местная школа и гостиница. Ранее мощный взрыв прогремел у областной больницы. Здание сильно разрушено, данных о жертвах пока нет. Тем временем, автобусные компании возобновляют дальние рейсы. Снова открыто движение транспорта из Донецка в Ростов-на-Дону.



Последние новости

18:11
17:59
17:55
17:54
17:38
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров