Франсуа Олланд не хочет усиления санкций против России

Франция предлагает продолжить консультации по проблеме урегулирования кризиса на юго-востоке Украины в формате "четверки" с участием Петра Порошенко, а также глав России, Франции и Германии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

К тому же Париж не желает усиления санкций в отношении нашей страны. Такое заявление сегодня сделал Франсуа Олланд.

Франсуа Олланд, президент Франции: «Европа будет продолжать санкции, может даже их усилить в случае роста эскалации. Я этого не хочу, поскольку это не в интересах ни Франции, ни Евросоюза, ни России. Россия - великая страна, и ее судьба неразрывно связана с европейским континентом. Нас с Россией связывают давние и тесные исторические, культурные и экономические связи».

Против новых санкций в отношении России высказался сегодня и вице-председатель Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер. Особенно он отметил, что ограничения не должны ни в коем случае коснуться газового сектора. От этого в первую очередь проиграют  Украина и Евросоюз. Кроме того Еврокомиссар не исключил возможность кражи Украиной газа по пути из России на Запад.

Гюнтер Эттингер, вице-председатель Еврокомиссии по энергетике: «В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного топлива, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться».

Эттингер добавил, что Украина должна рассчитаться за уже поставленный российский газ, несмотря на то, что Киев до сих пор пытается оспорить его стоимость. Завтра еврокомиссар прилетает в Москву, на переговоры с главой Минэнерго Александром Новаком. Ожидается, что трехсторонняя встреча Россия-Украина-ЕС по газу состоится в первой декаде сентября.



Последние новости

22:00
21:48
21:36
21:24
21:12
21:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров