Киев продолжает карательную операцию

Её центром по-прежнему остаётся Донецк. Как заявляют власти Новороссии, силовики используют тактику выжженной земли: прицельно бьют по социальным объектам, разрушают жилые кварталы и усиливают панику среди населения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сегодня под обстрел снова попали автобусы с женщинами и детьми, которые пытались покинуть зону конфликта и выехать в Россию. Пострадавших нет только по счастливой случайности. А в Донецке за минувшие сутки погибли, как минимум, 15 человек. В соседней Авдеевке возник крупный пожар на химическом предприятии. Счёт пострадавшим во время ежедневных обстрелов вести невозможно.

Как сообщили ополченцы, сейчас их главная цель, отбросить киевских военных от густонаселённых районов. Накануне им удалось отстоять ещё три населённых пункта в окрестностях Новоазовска.

А под Иловайском и Амвросиевкой в окружение попали несколько батальонов Нацгвардии. Премьер-министр Донецкой Народной Республики уже заявил: ополченцы поддерживают инициативу Владимира Путина и готовы открыть для военных гуманитарный коридор. Условие только одно: силовики должны сложить оружие.

Премьер-министр Донецкой Народной Республики рассказал: в рядах вооруженных сил самообороны действительно сражаются добровольцы из России. Многие из них кадровые военные, которые специально взяли отпуск, чтобы отправиться на Донбасс.

Как показывают данные социологических опросов, большинство россиян поддерживают выбор своих соотечественников, которые решили сражаться за Новороссию.



Последние новости

11:24
11:20
11:13
11:02
11:00
10:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров