Владимир Путин призвал киевские власти немедленно приступить к переговорам

Владимир Путин призвал киевские власти немедленно остановить кровопролитие на Украине, подумать о восстановлении разрушенных городов - что особенно важно в преддверии зимы, а также безотлагательно начать переговоры с представителями юго-востока.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом президент заявил в интервью журналистам программы "Воскресное время" на Первом канале. Как подчеркнул Владимир Путин, разрешение внутриукраинского кризиса зависит только от политической воли нынешнего руководства страны.

Владимир Путин, президент РФ: «Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают. Если кто-то рассчитывает, что ситуация, при которой прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины, и что сами ополченцы на это никак не будут реагировать, а только будут ожидать обещанных переговоров, то эти люди находятся в плену каких-то иллюзий.

Владимир Путин подчеркнул: из ситуации, которую весь мир сейчас наблюдает на Украине, необходимо извлечь исторический урок. По словам президента, он говорил об этом также и с Петром Порошенко, и лидеры пришли к пониманию: ошибка в виде силового захвата власти - первопричина сегодняшней трагедии - никогда больше не должна повториться. Встреча глав двух государств прошла в Минске, на саммите Таможенного Союза с представителями ЕС. Комментируя итоги беседы, Владимир Путин назвал своего украинского коллегу “партнёром, с которым можно вести диалог”. Удалось договориться, в том числе, и об оказании гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска.



Последние новости

21:07
20:48
20:34
20:30
20:29
20:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров