Донецк вновь подвергся обстрелам

Артиллерийский удар нанесён по юго-западным районам. Причем, обстрел велся из установки "Ураган" кассетными снарядами, которые запрещены к применению. Число пострадавших уточняется. Улицы опустели, люди прячутся в подвалах и бомбоубежищах.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сегодня стало известно, что ополченцы уничтожили последний плацдарм украинских сил для наступления на Луганск. Посёлок Весёлая Гора называют ключевым пунктом, оттуда хорошо контролируется переправа через реку Северский Донец. Под контролем ополчения Новороссии сейчас также трасса "Донецк-Мариуполь".

В Азовском море недалеко от Мариуполя уничтожены два катера погранслужбы Украины. По данным штаба самообороны, именно с них силовики обстреливали город Новоазовск.

Сообщается, что среди попавших в плен участников карательной операции оказались несколько иностранных наемников нацгвардии.  По данным ДНР, в конкретном случае это граждане Польши.

Киев тем временем продолжает преследовать несогласных. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-главы генштаба Юрия Ильина. Адмирала обвиняют в дезертирстве. Якобы в мае он покинул место службы. На самом деле Ильина сразу после февральского переворота уволил Турчинов. И после этого офицер обратился к солдатам  с призывом не участвовать  в военных действиях.



Последние новости

22:07
21:43
21:26
21:23
21:04
20:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров