Боевики продолжают обстреливать города Донбасса

Что сейчас происходит на Юго-Востоке? По всей видимости, не контролируемые администрацией Порошенко боевики, вновь обстреливают города Донбасса. И, несмотря на перемирие, жители спасаются в подвалах и бомбоубежищах.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За прошедшие сутки погибли пятеро, раненых больше десяти человек. Из-за артобстрелов в Донецке горят дома, повреждено несколько газопроводов.

Наш корреспондент Станислав Бернвальд следит за ситуацией.

Сегодня, ранним утра украинская артиллерия вновь начала обстрел жилых кварталов Донецка. В Киевском районе города, люди опять вынуждены проводить весь день в подвалах собственных домов.

В коротких перерывах между обстрелами жители пострадавших домов, те, кому удалось спастись самим, спешат спасти из разрушенных квартир то, немногочисленное имущество, что уцелело после обстрела.

Самая большая проблема и главный вопрос для пострадавших: куда теперь идти и что делать дальше. У многих сгорело все, начиная от документов и заканчивая скудными сбережениями.

Во время сегодняшнего обстрела Киевского района Донецка погибли пять человек, и более десятка ранены. Обстановка здесь неспокойная, обстрел может повториться в любую минуту.

Областная больница с пострадавшими, которых везут сюда каждый день, пока справляется. Травмы у всех одинаковые, осколочные ранения, и ожоги. Нехватки медикаментов тоже не наблюдается. На днях в Донецкую областную травматологию поступила медицинская гуманитарная помощь из России.

Артем Гриценко, ортопед-травматолог Донецкой областной травматологической больницы: «У нас люди поступают как гражданского, так и военного характера. То есть, если военные себя пытаются как-то обеспечить, гражданские, в связи с той ситуацией, которая у нас в Донецке, не могут. В общем, спасибо большое России за помощь»

Пригород Донецка ежедневно подвергается артеллрийскому обстрелу. Не смотря на достигнутые двухсторонние договоренности о прекращении огня, украинская сторона по-прежнему не может гарантировать их исполнения. А значит изо дня в день, в Донецке продолжают гибнуть простые граждане.



Последние новости

5:04
4:53
4:41
4:29
4:17
4:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров