Петербург вошёл в список городов-хозяев футбольного "Евро-2020"

Северная столица примет три матча группового этапа и четвертьфинал первенства. Такое решение было принято на исполкоме УЕФА, а озвучил его сегодня в Женеве на торжественной церемонии лично президент Союза европейских футбольных ассоциаций, Мишель Платини.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Игры пройдут на стадионе "Зенит-Арена". А главные матчи-полуфиналы и финал состоятся в Лондоне на легендарном "Уэмбли". Петербург вошёл в число 13 городов-хозяев Евро, который впервые проведут по необычной схеме. Основную часть турнира примут сразу несколько стран, а не одна или две, как было до сих пор.

Европейские футбольные власти подчёркивают: решение УЕФА вне политики, сегодняшние антироссийские санкции на него никак не могли повлиять. Оно свидетельствует об авторитете России как страны-организатора больших спортивных мероприятий.

Петербуржцы с ликованием встретили известие о проведении в городе 1/4 финала "Евро-2020". В разгар рабочего дня в центре города собрались болельщики, чтобы посмотреть прямую трансляцию заседания исполкома УЕФА. Ну, и, конечно, приветствовать итоговое решение.



Последние новости

20:35
20:16
19:57
19:49
19:44
19:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров