Западная пресса: Киев не контролирует добровольческие батальоны

Западная пресса сомневается в том, что Киев контролирует так называемые добровольческие батальоны на Украине. Как сообщает «Франс 24», националисты недовольны условиями достигнутого перемирия.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению телеканала, в любой момент боевики могут выйти из условного подчинения властям и выступить уже не против ополченцев, а против украинской армии. Причём, в новой революции они смогут использовать уже не коктейли Молотова, а танки и оружие, выданное министерством обороны Украины. Зато официальный Киев прекрасно контролирует украинскую прессу, об этом пишет немецкая газета «Вельт».

По мнению авторов издания, власти держат на привязи средства массовой информации. Большинство газет и телеканалов вынуждены выражать идеи руководства страны, любое критичное мнение о происходящих событиях - сразу пресекается. Журналисты приводят в пример украинскую газету Вести, у которой конфисковали компьютеры и заморозили счета.

Британское издание "Экономист" тем временем выясняет, кто выходит победителем из украинского противостояния. По мнению авторов, удача на стороне Москвы. Несмотря на ограниченные возможности, Россия добилась учёта своих интересов при экономической интеграции Украины и ЕС.



Последние новости

18:16
18:09
17:59
17:45
17:35
17:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров