Еще одна баллистическая ракета разорвалась в жилом квартале Донецка

Украинская армия сегодня обстреляла Донецк из ракетного комплекса "Точка-У". Об этом сообщают власти Новороссии. По предварительным данным, снаряд разорвался на окраине города, около химического завода.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мощная взрывная волна прокатилась по всему Донецку, в нескольких районах повреждены дома. В одном из зданий в этот момент проходила встреча руководства ДНР с избирателями. В актовом зале, где проходила беседа, взрывной волной выбило стекла. Четыре человека получили колото-резаные раны. На месте падения ракеты работают сотрудники экстренных служб.

Однако взрывы на этом не прекратились. Украинские силовики продолжили обстреливать Донецк. По предварительным данным, зафиксировано ещё одно попадание баллистической ракеты «Точка-У». Второй снаряд попал в прилегающий жилой массив. По предварительной информации, ранения получили двадцать мирных жителей. Информация о количестве жертв уточняется. В целом же обстановка в Донецке оценивается как крайне сложная. Как сообщают в горсовете, только за последние сутки от обстрелов погибли, как минимум, шестеро горожан.

Сегодня же пришло сообщение, что несколько украинских карательных батальонов оказались под угрозой роспуска. Спонсируемые олигархом Коломойским отряды наёмников "Кривбасс", "Азов" и "Айдар" вышли из под контроля. Об этом заявил полковник Алексей Макаренко, ответственный за эти подразделения в зоне боевых действий. Его подопечных обвиняют в самовольном оставлении позиций и отсутствии дисциплины. В частности мародерстве, грабежах и убийствах мирного населения. Получается, что практически вся нацгвардия - на грани расформирования. Несколько дней назад по той же причине глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о расформировании батальона "Шахтерск".



Последние новости

5:25
5:13
4:54
4:38
4:35
4:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров