Евросоюз направляет миллиард евро на борьбу с Эболой

Евросоюз увеличивает финансовую помощь для борьбы с вирусом Эбола. На эти цели направят миллиард евро. Сегодня утром стало известно об очередном заболевшем за пределами африканского континента.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Смертельный вирус диагностировали у американского медика-волонтёра, который работал в Гвинее и несколько дней назад вернулся в Нью-Йорк. Крейг Спенсер уже госпитализирован, под наблюдением врачей - его невеста и все, с кем он успел пообщаться. Власти уверяют, что никакой опасности для жителей Нью-Йорка нет.

Билл Диблазио, мэр Нью-Йорка: «Причин для волнения у жителей Нью-Йорка нет. Эбола - заболевание, которое не так-то просто передается. Если человек не имел контакта с физиологическими выделениями больного, шансов заразиться нет. У нас сильнейшая в мире система здравоохранения, лучшие в мире эксперты и самое современное оборудование».

Случай доктора Спенсера - уже четвертый на территории США. Пациент, заразившийся Эболой в Либерии, умер в больнице Далласа. От него вирус подхватили ещё две медсестры. Американский миллиардер Дональд Трамп заявил в своём твиттере, что во всём этом виноват Барак Обама. Он написал, что президент должен извиниться перед народом за полную некомпетентность и уйти в отставку. Трамп утверждает, что он многократно предлагал Обаме запретить рейсы из Западной Африки, но тот отказался. Дональд Трамп уже не раз подвергал критике политику американского президента в сфере борьбы с Эболой. В связи с этим миллиардер даже высказывал сомнение в психическом здоровье Обамы.



Последние новости

9:38
9:31
9:28
9:24
9:17
9:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров