Нападение на полицейских в Нью-Йорке признано терактом

Глава полиции Нью-Йорка назвал уличное нападение на полицейских, которое произошло накануне - террористическим актом. 32-летний Зэйл Томпсон средь бела дня накинулся на четверых стражей порядка с топором в районе Куинс.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Атаку запечатлела камера видеонаблюдения. Одного полицейского Томпсон ранил в руку, второго в голову. Их коллеги застрелили преступника, однако одна пуля ранила проходившую мимо женщину. Следователи изучили содержимое домашнего компьютера Томсона и пришли к выводу, что он сочувствовал исламистам.

Уильям Брэттон, руководитель полицейского управления Нью-Йорка: «Сейчас нам известно, что он действовал один. Мы характеризуем его как саморадикализировавшегося человека. Его вдохновляли действия исламистских боевиков. Он заходил на их сайты и оставлял сочувствующие комментарии в адрес группировки «Исламское государство» в соцсетях».

Как выяснили полицейские, Зэйл Томпсон активно интересовался недавним убийством военнослужащего в Канаде, а также инцидентами с проникновением посторонних на территорию Белого дома.



Последние новости

12:06
12:01
11:51
11:50
11:43
11:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров