Фотосессия украинских студентов в Польше обернулась скандалом

Власти Польши требуют отчислить из ВУЗа украинских студентов, которые позировали на фоне флага УПА – «Украинской Повстанческой Армии», а затем выложили снимки в интернет. Запрос уже направлен главе МВД.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Возмущены поступком и простые жители. Они устроили акцию протеста напротив посольства Украины. По мнению поляков, подобная выходка оскорбительна для памяти о сотнях тысяч жертв фашистских карателей.

Пользователи соцсетей расценили скандальное фото, цитата -  «как плевок в лицо полякам на их собственной земле». Помимо исключения, уже звучат требования депортации студентов. В итоге делом заинтересовалась и прокуратура страны.

А ректор вуза выпустил специальное заявление, в котором говорится, что сейчас идет внутреннее расследование, которым занимается дисциплинарная комиссия. После - будет принято решение о наказании участников скандальной фотосессии: "Как ректор, я считаю, что участники фотосессии действовали вопреки правилам студентов нашей школы. Я был вынужден обратиться в Дисциплинарный комитет. Сейчас идет расследование и студенты предстанут перед дисциплинарной комиссией.  Я не собираюсь принимать меры для того, чтобы ускорить разбирательство, и оказывать влияние на решение комиссии".



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров