«Теле2» запустил сеть 3G в Петербурге и Ленобласти

Оператор «Теле2» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Петербурге и Ленобласти. После объединения мобильных активов компании с «Ростелекомом» появилась возможность предоставлять услуги 3G по всей стране.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

До конца года «Tele2» планирует также запустить сети третьего поколения в Новосибирске, Челябинске и Тамбове. В самой компании подчеркнули что прежде всего, ориентируются на владельцев смартфонов. Именно они самые активные пользователи мобильного интернета.

Роман Володин, коммерческий директор «Теле2»: «Мы действительно очень долго анализировали и рассматривали стратегии запуска высокоскоростного мобильного интернета. Сейчас мы понимаем, что в данный момент и на ближайшие два-три года у 3G будет основный доступ в мобильный интернете для пользователей смартфонов. Это та аудитория, на которую мы рассчитываем. Дальше будем развивать и 4G».

Сейчас абонентами «Теле2» являются свыше 30 миллионов россиян. Ожидается, что в следующем году сеть 3G компании покроет 50 регионов страны, а к 2016 году эта услуга будет доступна во всех регионах России, где присутствует оператор.



Последние новости

19:00
18:44
18:37
18:21
18:17
18:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров