Военная прокуратура харьковского гарнизона расследует дело об убийстве солдат

После ссоры двоих мобилизованных солдат вывели в поле и расстреляли из автоматов. Один погиб на месте, другого удалось спасти. Убийцы, капитан и два сержанта, попытались сбежать, но были задержаны и сейчас ждут суда.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О том, какие нравы царят в Украинской армии, рассказали бойцы печально известного 22 харьковского батальона. Солдат, воевавших на востоке страны, на две месяца отпустили домой. Подразделение было сформировано 1 мая, цитата, "для защиты Харьковской области от внешней угрозы".

Однако уже через две недели бойцов перебросили в Донбасс. Проведя с ними всего лишь день учебных стрельб и 15-минутное занятие по рукопашному бою. У новобранцев не было даже бронежилетов. За шесть месяцев батальон сменил семь базовых лагерей под Луганском. Его неоднократно обещали вернуть в Харьковскую область. Но сроки все время сдвигались. Теперь командир подсчитывает потери.

Терминами "двухсотые" и "трехсотые" в армии называют убитых и раненых соответственно. Один из погибших не выдержал увиденного на войне и покончил с собой, второй получил ранения, несовместимые с жизнью во время конфликта с сослуживцами.



Последние новости

1:35
1:16
0:57
0:40
0:38
0:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров