Американского комика Билла Косби обвинили в изнасилованиях

Американские телеканалы снимают с эфира программы и отказываются от проектов с участием известного 77-тилетнего комика Билла Косби. Сразу несколько женщин, актрис и моделей, обвинили его в изнасилованиях, совершенных в разные годы, но примерно по одному сценарию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Среди них бывшая модель Дженис Дикинсон, она вспомнила про встречу в 82 году. Наш корреспондент Ян Воскресенский выяснял, почему женщины столько лет молчали.

Они ждали три десятилетия. Прежде чем обвинить пожилого актера в прежних грехах. На пике популярности Билл Косби, выходит, только и делал, что актрис насиловал. Роковыми для него  стали признания американской модели Дженис Дикинсон. Которая рассказала о событиях 82 года.

Дженис Дикинсон, модель: «Он сказал, чтобы я приехала на озеро Тахо. Где он давал представление. Говорит, я помогу тебе сделать карьеру певицы, о которой ты мечтаешь»

Ему 45. Ей 25. Он знаменит, она хочет славы. Он предлагает протекцию, она не отказывается. Не отказалась и от предложения подняться в номер.

Дженис Дикинсон, модель: «Он налил вина. И дал мне таблетку. Когда я проснулась наутро, на мне не было одежды. Я вспомнила, перед тем как потерять сознание я была изнасилована этим человеком. Последнее что я помню, как Билл Косби снимает пижаму и ложится на меня»

Модель говорит, она давно хотела объявить об изнасиловании, даже мемуары думала писать. А спустя 3 десятилетия боль стала нестерпимой. К тому же объявились другие жертвы. В прошлом актрисы и модели, теперь обвиняют своего наставника и кумира в насилии. И сценарий у всех один: напоил, накачал наркотиками, и делал что вздумается.

К звездам экрана присоединилась сотрудница университета, где учился Косби и даже одна писательница. Говорит, еще в 69 комедиант  напоил ее коктейлем, под названием «красноглазка» и надругался.

Теперь выясняется, что актер уже сталкивался с подобными обвинениями, молчание купил за отступные. Но и в случае судебных разбирательств он  вполне может избежать наказания. В делах такой давности нет ни улик, ни свидетелей.

Но вот удар по репутации колоссальный. Новость о похотливом комике не сходит с американских экранов. Но он изо всех сил держит оборону и не позволяет в своем присутствии упоминать о скандале.

Ходячий анекдот. Билл Косби пионер американского  стендап-движения, один из первых темнокожих теле  комедиантов. За исключением участия в джазовом фестивале «Плейбой» в 70 никаких шалостей за ним не водилось. А с годами Косби так и вовсе получил прозвище американский папаша. Он таким и был с пятью детьми, тремя внуками, супругой, которую заприметил со сцены больше полувека назад.

И такие пикантные подробности на старости лет. Его грядущий день рождения, Биллу Косби скоро 77, хотели отметить большим шоу, по мотивам биографии артиста. Но авторы фильма и не догадывались, что  биография героя далеко не безупречна. Шоу отменили. Американские каналы снимают с эфира сериалы с участием Косби, студии разрывают с ним контракты. Перед пожилым и  теперь уже безработным комедийным актером открываются самые печальные перспективы.



Последние новости

22:56
22:48
22:40
22:25
22:12
22:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров