ОПЕК сохранит добычу нефти на прежнем уровне

Главная экономическая новость дня. В Вене несколько минут назад завершилась сессия ОПЕК, от результатов которой во многом зависит цена на нефть. Прямо сейчас идёт итоговая пресс-конференция.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Уже известно: несмотря на разногласия между участниками картеля, добыча сохранится на прежнем уровне. Главный вопрос, напомню, стоял так: будут ли снижать квоты ввиду падения цен.

Заседание продолжалось несколько часов. Сообщалось, что организация раскололась на два лагеря. Вместе выступили самые бедные члены картеля. Противоположной позиции придерживались страны, которые успели накопить достаточные финансовые резервы. Это прежде всего Саудовская Аравия.

Только сегодня черное золото обновило свой минимум за последние четыре года. За баррель давали менее 76 долларов, и на фоне ожиданий решения ОПЕК цена пошла вниз. Эксперты уже говорят, что это спекулятивное падение. Однако какое-то время цена может остаться на уровне 70 долларов. Все подробности заседания в Вене - в ближайших выпусках программы «Сейчас».



Последние новости

6:49
6:38
6:33
6:30
6:29
6:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров