Центру для аутистов "Антон тут рядом" исполнился год

Его создала режиссер одноименного фильма и президент фонда "Выход в Петербурге" Любовь Аркус. Это первый и пока единственный в России центр социальной адаптации, обучения и творчества для людей с аутизмом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Там нет пациентов, а только студенты и сотрудники, которые учаться понимать друг друга.

Любовь Аркус, основатель и президент Фонда "Выход в Петербурге": «Самым невероятным образом он прожил год. И мы открыли другие проекты, и мы собрали деньги на следующий год. Этот центр живет на народное интеллигентское финансирование. У нас нет ни одного серьёзного и несерьёзного бизнес-партнёра».

Также фонд планирует открыть летний лагерь, кабинеты ранней диагностики и организовать места проживания для тех, кто потерял родных. Сейчас центр "Антон тут рядом" есть только в Петербурге. В будущем они могут появиться в других городах России. Главное, чтобы было больше неравнодушных людей.

Михаил Баркан, главный продюсер ТРК "Петербург - Пятый канал": «Нужно понимать, что есть вещи, которые никто кроме нас не сделает. Кроме больших федеральных средств массовой информации. 5 канал - большой федеральный канал, который занимает 5 место, а то и 4. Это многомиллионная аудитория и то, что мы доносим до людей. Это, в первую очередь, задача информирования и задача сбора средств для существования фонда».

Для реализации всех проектов благотворительному фонду нужно немало средств. Поэтому организаторы надеются на поддержку крупного бизнеса и государства.



Последние новости

18:03
17:47
17:40
17:31
17:22
17:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров