Десятый гуманитарный конвой вернулся в Ростовскую область

Автоколонна МЧС России, доставившая гуманитарную помощь Донбассу, этой ночью благополучно вернулась в Ростовскую область.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наблюдатели ОБСЕ подтверждают: автомобили добрались до пограничного пункта без происшествий. В десятом по счёту конвое было 180 грузовиков. 90 из них были отправлены  в Луганск. Фуры отвезли свыше пятисот тонн различных грузов: это продукты питания - консервы, сахар, крупы; а также медикаменты и стройматериалы. Был в колонне и особый груз - новогодний: подарки для детей - мягкие игрушки, ёлочные украшения, конфеты. Машины разгружали до позднего вечера.

Новогодний груз встретили и в Донецкой области. Вместе с конвоем прибыли также артисты. Они дали большой концерт. И для детей, которые уже отвыкли от таких представлений, это стало едва ли не главным подарком. Наш корреспондент Кирилл Алексеев продолжит.

Новый год в Донбасс пришёл на 10 дней раньше. Вместе с гуманитарной помощью грузовики доставили почти пять тысяч детских подарков. Чтобы их разгрузить, понадобилась помощь нескольких десятков человек. Все наборы делят на три возрастные группы. Для самых маленьких. Для детей постарше и для школьников.

Подарки «из России с любовью» уже назвали тройной детской радостью. Помимо сладких конфет, здесь еще есть игрушки из легендарного мультфильма «38 попугаев», и, конечно же, модный гаджет.

Эти новогодние гостинцы из Москвы в Донецкую народную республику отправили представители землячества Донбасса. Люди, которые не забыли о своей малой Родине, буквально за считанные дни собрали в дорогу несколько машин сладостей. Ещё один подарок - большой концерт. За один день его пришлось повторить несколько раз, чтобы все желающие смогли попасть в зал.

Впервые за долгое время глаза детей засветились радостью и счастьем. Мирная жизнь вернула улыбки на их лица. Взрослые надеются, что так будет и дальше. Глава ДНР пожелал всем главного - спокойного Нового года. В ближайшие дни подарки будут развозить по всей республике. Организаторы акции говорят: ни один ребенок в Донбассе без внимания не останется.



Последние новости

23:58
23:50
23:39
23:38
23:24
23:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров