В Дижоне автомобилист разъезжал по городу и таранил людей

Глава МВД Франции выезжает в Дижон, чтобы на месте разобраться в причинах шокирующего преступления - накануне вечером мужчина на автомобиле разъезжал по городу и намеренно таранил людей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Одиннадцать человек получили ранения, двое из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. По словам очевидцев, водитель кричал "Аллах Акбар" и говорил что-то про "палестинских детей". Личность преступника установлена, ранее он не раз попадал в поле зрения полиции и состоял на учёте у психиатра. В машине находились также двое пассажиров - они скрылись, их поиски ведутся. Следователи пытаются установить, не связан ли случай в Дижоне с субботним нападением на полицейских.

Напомним, в городе Жуэ-ле-Тур 20-летний выходец из Африки пришёл в отделение полиции и, выкрикивая радикальные лозунги, набросился с ножом на дежурного. Подоспевшие на помощь коллеги полицейского застрелили преступника. Как стало известно, брат убитого исповедовал радикальный ислам и дже пытался уехать в Сирию, чтобы воевать на стороне группировки Исламское государство.



Последние новости

12:02
11:58
11:46
11:40
11:36
11:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров