Центр России утонул в снегу, и надвигается новый циклон

Минувшая ночь выдалась бессонной для коммунальных служб всего Центрального федерального округа. Центр России накрыл снежный циклон. В Москве автомобильные пробки фиксировались даже глубоко за полночь - в три часа заторы были шесть баллов из десяти! И в эти минуты на дорогах уже восемь баллов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


А накануне Москва установила новый рекорд - ожидание в пробках составляло 12 часов! На многих шоссе скорость движения не превышала пяти километров в час - это как раз тот случай, когда быстрее пешком. Из-за метели во всех аэропортах столицы отменили десятки рейсов, задержали сотни. Сегодня воздушные гавани столицы работают в штатном режиме.

По данным Метеобюро, за прошедшие сутки в городе и области выпала четверть месячной нормы осадков. Высота сугробов в некоторых районах достигает 25 сантиметров. На улицах Москвы непрерывно работают 14 тысяч единиц техники, но и этого не хватает. Машины всё равно буксуют и застревают в снегу. В Интернете появилось видео, как пассажиры помогают вытолкнуть автобус на Каширском шоссе. На федеральных автомагистралях сейчас развернуто почти полсотни пунктов обогрева и питания.

В Гидрометцентре заявили, что в ближайшие дни надо ждать новых снегопадов. В ночь на понедельник через Центральный федеральный округ будет проходить южный циклон.



Последние новости

12:25
12:16
12:06
12:01
11:51
11:50

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров