Премьер-министр Грузии назвал Михаила Саакашвили врагом страны и всего грузинского народа

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бывшего президента врагом страны и всего грузинского народа. Так глава кабмина прокомментировал призыв Михаила Саакашвили к грузинским военным увольняться со службы и отправляться воевать за Украину.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ираклий Гарибашвили: «То, что бывший президент Михаил Саакашвили, бывший Верховный главнокомандующий, которому предъявлено несколько обвинений, и его представители призывают грузинских военнослужащих к тому, чтобы они отказались от гражданства Грузии, уволились со службы в Вооруженных силах Грузии и поехали воевать на Украину, так как там будут иметь высокую оплату, это - прямое предательство и призыв к предательству».

По мнению Гарибашвили, подобными заявлениями бывший президент пытается развязать беспорядки внутри Грузии и спровоцировать открытое противостояние с Россией. Михаил Саакашвили не только призвал грузинских военных отправляться воевать в Донбасс, он ещё и пообещал выплачивать им ежемесячное жалование в пять тысяч долларов. Кстати, опальному политику недавно предлагали занять пост вице-премьера в украинском правительстве, однако он не принял предложения, заявив, что хочет сохранить грузинское гражданство.



Последние новости

18:25
18:17
18:05
18:00
17:41
17:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров