Российские дипломаты отреагировали на заявление Верховной Рады

Киевские депутаты признали Россию "страной-агрессором". По словам заместителя министра иностранных дел Григория Карасина такой шаг является безответственным и бездумным.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Недальновидное решение парламента серьезно затруднит продвижение к компромиссу на Украине.

Сегодня Рада приняла заявление "о российской агрессии на Украине". В документе, в частности, содержится обращение к ООН с требование исключить Россию из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить очередную военно-техническую помощь Украине. Это говорит о том, что Киев настойчиво ищет себе врагов и не собирается идти на переговоры.

В сегодняшнем заявлении Рада также потребовала усилить мировое давление на Россию, ввести новые санкции, а также признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями. В Совете Федерации России такие резкие заявления уже назвали недальновидными, а содержащиеся в них обвинения предложили переадресовать руководителям самой Украины.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



Последние новости

12:32
12:24
12:23
12:01
11:56
11:50

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров