Власти ДНР продемонстрировали осколки снарядов с иностранной маркировкой

Власти ДНР представили новые доказательства того, что западные военные принимают непосредственное участие в боевых действиях на юго-востоке. После обстрелов со стороны украинских силовиков жители Донецка находят на улицах осколки с иностранной маркировкой.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Составные части боеприпасов киевской армии, исходные данные которых написаны латинскими буквами, в частности, были обнаружены в Киевском районе города. Ополченцы ДНР собрали немало улик, подтверждающих информацию о поставках западного вооружения и военной техники Киеву. Делая выводы, эксперты Донецкой народной республики опираются, конечно, не только на буквы на обломках, но и на техническую составляющую снарядов.

«Капрал» (позывной), командир саперного подразделения: «По данной маркировке что можно определить? С вероятностью процентов 75-80, что данные боеприпасы к нам зашли из-за рубежа. Могут зайти из Венгрии, Польши, той же Чехословакии и так далее».

Ранее ополченцы показали журналистам целый арсенал американского оружия, обнаруженный в терминале донецкого аэропорта. Однако киевские власти упорно отрицают все факты использования иностранного вооружения в зоне конфликта.



Последние новости

13:25
13:20
13:18
13:13
13:11
13:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров