Владимир Путин в Сочи напутствовал профсоюзы

Владимир Путин сегодня в столице 22-х Зимних Игр. Программа большая. Ровно год со дня открытия триумфальной для России Олимпиады. Этому посвящены многие мероприятия. Но в графике президента - не только праздник.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Визит в Сочи начался с выступления главы государства на съезде Федерации независимых профсоюзов. С его трибуны Путин дал оценку сегодняшней политической ситуации.

Владимир Путин, президент РФ: «Войны, слава Богу, нет... Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации, но мы этого делать не будем. Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать».

Санкции, подчеркнул президент, в отношении такой страны, как наша,  точно не могут быть эффективными, но они наносят определенный ущерб. Поэтому Россия должна повышать уровень суверенитета, в том числе и в экономике.

Президент также дал ряд рекомендаций профсоюзам, как они должны выстраивать свою работу в современных условиях. И высказался относительно зарплат топ-менеджмента.

Владимир Путин, президент РФ: «Что мы с вами должны понимать, если мы хотим, чтобы крупные компании могли привлекать менеджеров мирового класса - а именно такие нам нужны, в том числе и из других государств, - то на этом рынке труда существует определенный уровень зарплаты. Важно, чтобы мути никакой не было. Чтобы это было все прозрачно, объяснено гражданам, и тогда будет понятно. А если кто-то что-то закрывает, прячет, тогда возникают вопросы: значит, есть, что прятать».

Президент также напомнил о знаменательном событии. Год назад в Сочи открылись олимпийские игры. Профсоюзы всегда уделяли большое внимание развитию массового спорта в стране. У них была своя огромная сеть спортивных сооружений. И положительный опыт не должен забываться.

В Олимпийском парке сегодня в честь даты торжественно открыли монумент «Стена Чемпионов». где увековечены имена героев Олимпиады и Паралимпиады. А в эти минуты начинается праздничное ледовое шоу, которое так и называется "Год после игр".



Последние новости

7:01
6:57
6:49
6:38
6:33
6:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров