В Москве прошел многотысячный митинг памяти Бориса Немцова

Сегодня траурные митинги памяти Бориса Немцова прошли в нескольких городах страны. Запланированный ранее на 1 марта Антикризисный марш «Весна» в Марьино сами организаторы отменили.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И вчера в связи с трагическими обстоятельствами в оперативном порядке (буквально в течение дня) мэрия Москвы согласовала проведение в центре столицы траурного марша.

Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы. Уже через несколько минут это стало главной новостью всех информационных агентств. Действительно, всё трагически сошлось для того, чтобы это преступление стало резонансным: на пустом мосту в Москве в упор расстреляли известного оппозиционера, который пешком шел домой. После жесткого выступления на радио. За сутки до Антикризисного марша.

Расследованием этого убийства уже занимается специальная группа профессионалов ФСБ, полиции, следственного комитета России. Пока есть только версии. Но на этот час есть уже и новости. Во-первых, Следственный комитет объявил о награде в 3 млн рублей за любую ценную информацию об убийстве Бориса Немцова. Анонимность гарантируется. Второе. По показаниям нового свидетеля составлен портрет убийцы.

Многотысячное траурное шествие уже прошло от Славянской площади через Васильевский спуск до Большого Москворецкого моста. Люди пришли с флагами России, портретами Бориса Немцова, плакатами со словами памяти, с траурными лентами.

Да, в последние годы разные люди по-разному оценивали политическую позицию Немцова. Но убивать за позицию? Вот так — вызывающе? И даже если политика здесь ни при чем, кому нужна эта провокация?

О жизни и смерть Бориса Немцова рассказывает наш корреспондент  Елена Норкунайте: (см. видео)



Последние новости

23:20
23:01
22:42
22:41
22:33
22:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров