Гончаренко настаивает на том, что с ним плохо обращались и даже били

МВД сегодня обнародовало видеозапись из московского отделения полиции, куда накануне доставили депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко. Его задержали на марше памяти Бориса Немцова за неповиновение стражам порядка.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В отделении Гончаренко пробыл недолго, но едва его выпустили, он попытался представить себя настоящим узником - пожаловался, что ему заламывали руки и не разрешали вызвать врача.

Полиция Москвы назвала такие обвинение абсурдными и в качестве доказательства во всеобщий доступ выложила запись, которая зафиксировала едва ли не каждый шаг Гончаренко. Видно, что с задержанным обращаются крайне вежливо, несмотря на то, что он вёл себя достаточно развязно.

При себе у народного депутата оказалось больше шести тысяч долларов США. Гончаренко продолжает настаивать на том, что с ним плохо обращались и даже били. Министерству внутренних дел Российской федерации 34-летний депутат пригрозил судом. Ну, а в МВД заявили, что юридических претензий к парламентарию больше не имеют, он может свободно покинуть территорию России. В отделе полиции с Гончаренко хотели побеседовать также представители Следственного комитета - ведомство расследует дело об одесской трагедии 2-го мая.

По данным очевидцев, Гончаренко принимал непосредственное участие в тех событиях - он подстрекал толпу к расправе, а затем с циничными комментариями фотографировался на фоне сожжёных заживо людей. Пиар на крови - это вообще характерная черта депутата. Отметился он также и в Донбассе, где в городах, занятых силовиками, развешивал украинские флаги. Однако давать показания российским следователям по одесской трагедии Гончаренко отказался.



Последние новости

12:01
11:51
11:50
11:43
11:24
11:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров