Сергей Лавров призвал не политизировать убийство Бориса Немцова

Он заверил, что будет сделано всё для проведения тщательного расследования.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: "И уж совсем кощунственно использовать такие трагедии, как подлое убийство Бориса Немцова для попыток подменять органы следствия и правосудия, выдвигая откровенно политизированные, голословные и провокационные интерпретации. Это грязное преступление будет расследовано по всей строгости закона с тем чтобы виновные не ушли от ответственности. Президент Путин немедленно дал все необходимые поручения, и они взяты на особый контроль".

Это заявление Сергей Лавров сделал в Женеве, выступая в рамках 28-й сессии Совета ООН по правам человека. На конференции у министра запланированы также двусторонние встречи. Так, Лавров уже дважды за день провёл переговоры с госсекретарём Джоном Керри. Беседы прошли в закрытом режиме. Журналистам сообщили только, что стороны в том числе обсуждали украинский кризис и ход выполнения минских договорённостей. Керри отметил в своём Твиттере, что разговор носил откровенный характер.

Украинскую тему Сергей Лавров поднимал и в своём выступлении с трибуны. Министр призвал Киев незамедлительно снять фактическую блокаду Донбасса, отметил активизацию ультра-радикальных сил на Украине, призывающих к этническим чисткам. Особо Сергей Лавров подчеркнул: любые требования нарастить поставки вооружений на Украину могут привести к срыву мирного процесса.



Последние новости

21:26
21:07
20:48
20:34
20:30
20:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров