Джон Маккейн предупредил Украину, США и Европу о коварных планах России

Американский сенатор Джон Маккейн предупредил Украину, США и Европу о коварных планах России и продемонстрировал при этом удивительные познания в географии - в общем, выступил в своём обычном духе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В интервью украинской газете "День" политик заявил, что Москва, якобы, планирует захватить Мариуполь, чтобы затем атаковать страны Балтии, поэтому США и союзникам, по мнению Маккейна, необходимо предпринять ещё более жёсткие меры.

Джон Маккейн: "Если Путин захватит Мариуполь, устроит сухопутный коридор и будет продолжать оказывать давление на Молдавию и страны Балтии, захватит территорию балтийских стран, а мы никак на это не отреагируем, то это будет конец НАТО".

Зачем России Мариуполь, расположенный на Азовском море, в тысяче километров от Прибалтики, сенатор не уточнил. Маккейн, видимо, забыл, что Россия непосредственно граничит с Литвой, Латвией и Эстонией, и идти к ним через юг Украины - это как минимум странно, не говоря уже в целом об абсурдности подобных заявлений. Впрочем, амеркианские политики уже неоднократно удивляли мир своими предположениями и познаниями карты мира. Так, например, официальный представитель Госдепа Джен Псаки утверждала, что в Ростовской области есть горы, а Белоруссия имеет выход к морю.



Последние новости

7:28
7:19
7:14
7:00
6:59
6:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров