Губернатор Сахалинской области подозревается в крупной взятке

В Москву сегодня прибыла делегация властей Сахалинской области. Под конвоем, в качестве подозреваемых по делу о взятке в особо крупном размере.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении губернатора Александра Хорошавина и его советника Андрея Икрамова, который также является главой футбольного клуба "Сахалин".  В числе подозреваемых - ещё двое чиновников. В Москву всех доставили обычным рейсом, вместе с другими пассажирами - многие жители Сахалинской области узнавали своих начальников, рассказывают, что выглядели они потерянными. Уже сегодня для всех четверых суд изберёт меру пресечения. Как сообщается, Хорошавина задержали прямо в рабочем кабинете, перед этим правоохранители несколько часов вели обыски в здании правительства.

Ведомство также обратилось к другим чиновникам и предпринимателям Сахалинской области с призывом - не дожидаясь итогов расследования по громкому делу, добровольно заявить о взятке. Как напомнили сотрудники СК, это освободит служащего от уголовной ответственности. Также в Следственном комитете подчеркнули: сам факт возбуждения уголовного дела в отношении чиновников столь высокого уровня подтверждает решительность государства в борьбе с коррупцией, один из главных принципов которой - неприкасаемых не было и не будет.



Последние новости

5:24
5:22
5:16
4:54
4:35
4:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров