Украинский вопрос сегодня на повестке дня и в столице Латвии

Украинский вопрос сегодня на повестке дня и в столице Латвии. В Ригу прибыли министры иностранных дел стран ЕС, чтобы в неформальной обстановке обсудить вопросы безопасности, - такова официальная тема встречи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Речь пойдёт также о гуманитарном кризисе в Донбассе, существование которого признала Верховный представитель ЕС Федерика Могерини. Поговорят и о перспективах долгосрочных отношений с Россией. Как отметила Могерини, ужесточать санкции именно на этой встрече в Риге участники не планируют, однако страны, по её словам, сохраняют единую позицию по этому вопросу.

Федерика Могерини, Верховный представитель ЕС Федерика Могерини: "Мы всегда остаемся едиными, хотя это не всегда так просто, в вопросе о санкциях. Все государства-члены Евросоюза понимают, что наша сила в единстве, это самая эффективная мера. И наши общие действия дают позитивный результат касательно претворения в жзнь минских оговоренностей. И касатльно санкций мы будем единодушны конечно".

Встреча глав МИД ЕС продолжается. Как стало известно в Риге обсудается вопрос об усилении миссии ОБСЕ на Украине. В неформальной встрече принимает участие генсек организации Ламберто Заньер.



Последние новости

20:34
20:30
20:29
20:15
20:03
19:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров