Украинские СМИ обсуждают перемены в политическом пространстве Днепропетровской области

Там официально сменилась власть. Накануне вечером Пётр Порошенко лично приезжал в регион, чтобы представить нового главу областной администрации - Валентина Резниченко.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он занял место скандального олигарха Игоря Коломойского, которого президент отправил в отставку после того, как предприниматель развязал настоящую войну с захватом зданий в центре Киева.

На презентации нового губернатора присутствовал и сам Коломойский - он напомнил собравшимся о некоторых своих успехах на посту. А затем дал интервью собственному телеканалу, больше похожее на покаянную речь, - Коломойский заявил, что очень благодарен Порошенко - за его долгое терпение. Это интервью, как пишет украинская пресса, Коломойский давал, прерываясь на банкет, который он устроил в здании Днепропетровской администрации. Новый начальник региона, едва его представили подчинённым, сразу же уехал обратно в Запорожье, а бывший глава области тут же накрыл столы. Кстати, почти все бывшие подчинённые Коломойского, кроме одного, тоже покидают кабинеты - новый губернатор приведёт свою команду. Судя по фотографиям с банкета, прошел он в душевной атмосфере и завершился фотографиями на память.



Последние новости

11:46
11:40
11:36
11:34
11:14
11:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров