«Циничный бандера» Порошенко похвастался новой нашивкой

Пётр Порошенко примерил сегодня форму «циничного бандеры» — на ней так и написано. Эдакая демонстрация в стиле милитари. Посмотрите, как доволен украинский президент.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он считает это остроумным. И под снимком, который выложил на своей странице в соцсети добавил: "Пока мы умеем шутить над собой - мы непобедимы!". Вряд ли юмор Порошенко оценят на территории Донбасса. Вся его бравада сопровождается новыми залпами. Украинские военные продолжают бить. И как бить! Противотанковым снарядом ударили по легковушке, в которой ехали мирные жители. Совершенно очевидно, что огонь был прицельным. На месте уже отработали наблюдатели ОБСЕ. Готовят  сейчас доклад в котором, наверняка, зафиксируют и прочие обстрелы. А только за последние сутки - их более десятка.

Наш корреспондент Семён Ерёмин следит за ситуацией на юго-востоке Украины.

Два главных вопроса, на которые предстоит ответить европейским экспертам - из какого оружия и откуда стреляли? Улики есть.Помимо разбитой машины, сотрудников ОБСЕ заинтересовал этот предмет. Головка наведения управляемой ракеты. Вот, здесь видно провод, по которому ею управляют в полете. Бить противотанковым боеприпасом в "легковушку", пусть и раскрашенную в камуфляж, это безусловное и циничное нарушение перемирия. И точно не случайность - атаковали засветло, в 16.09.

Эдуард Басурин, Минобороны Донецкой народной республики: «Данный снаряд управляемый мог лететь только по прямой. С другой стороны, слева-справа не мог, потому что мешают деревья. Четко по дороге, с бугра, на котором находятся вооруженные силы Украины, это единственное направление - откуда могли стрельнуть.

Речь о действиях наблюдателей. Они, кстати, из Мариупольской группы ОБСЕ и очень благодарили командование ополчения за предоставленную возможность пересечь линию фронта.

Вот только каким в итоге окажется доклад? Руководитель группы Джэймс Пау хоть и дал интервью, но конкретного ничего не сказал.

Джэймс Пау представитель миссии ОБСЕ, руководитель Мариупольской команды Донецкой миссии ОБСЕ: «У нас уже есть предварительные версии, откуда был произведен выстрел. Кто его сделал и почему, мы сейчас сказать не можем».

Жертв  происшествия могло быть больше. В момент атаки здесь проезжала еще одна машина, водитель которой испугался взрыва и на полном ходу врезался в блоки. Но все остались целы.

Всего за минувшие сутки отмечено 13 случаев нарушений режима тишины украинскими вооруженными силами. Здесь, в Широкино, в районе аэропорта Донецка и в Горловке: из минометов, стрелкового оружия и даже зарегистрирован один танковый залп.



Последние новости

14:44
14:35
14:34
14:31
14:23
14:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров