В Болгарии расследуют убийство россиянки и ее 5-летнего сына

В Болгарии расследуют жестокое двойное убийство. 5-летнего мальчика из России и его матери. Тело Никиты Леонтьева нашли 10 дней назад на берегу озера в районе одного из сел в пригороде Софии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

У ребенка множественные ножевые ранения. Его мать - Анна Леонтьева погибла еще в начале марта. Известно, что семья родом из Перми, но в последнее время жила в Болгарии. Отец мальчика — российский гражданин, его местонахождение пока неизвестно. По данным болгарских СМИ, на территорию страны он не въезжал. Под особый контроль расследование дела взял уполномоченный по правам  ребенка Павел Астахов.

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка: «В Болгарии продолжается расследование чудовищного по жестокости преступления - убийства 5-летнего Никиты и его мамы 35 лет. Анны из России. Дело на особом контроле. Мы работаем вместе с МИД России и Болгарскими властями. Нам удалось найти бабушку Никиты, которая по фото уже опознала их».

Сообщается, что в связи с двойным убийством полиция разыскивает мужчину. Его имя не называется. По некоторым данным, он покинул Болгарию и улетел на Кипр. Для криминалистов пока остается загадкой, что злоумышленник мог делать с ребенком на протяжении 20 дней - после того, как он расправился с его матерью.



Последние новости

21:12
21:00
20:48
20:37
20:25
20:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров