Горан Брегович объявлен Киевом персоной нон-грата

Горана Бреговича на Украине вполне могут арестовать. Министерство иностранных дел страны собирается обратить внимание правоохранительных органов на тот факт, что популярный балканский музыкант выступал в российском Крыму.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом сообщил глава Департамента информационной политики украинского МИДа. По его словам, вина Бреговича в том, что он попал на территорию полуострова через пункт пропуска, неподконтрольный официальному Киеву.

Евгений Перебийнис, глава Департамента информационной политики украинского МИДа: «Если в Крым с нарушением законодательства Украины случайно заехал какой-то иностранный турист, это одно дело, если же туда приехал политик или публичное лицо, которое имеет имя, то очевидно, что это делается сознательно. Брегович нарушил законодательство Украины. Хочу заверить, что этому поступку будет дана соответствующая правовая оценка».

Горан Брегович 26 марта дал концерт в Севастополе. На 16 мая было запланировано его выступление в Киеве, но мероприятие поспешили отменить. И это несмотря на то, что известный своей симпатией к России музыкант политических заявлений не делал. В Крыму он всего лишь ответил на вопрос журналиста, отметив, что Запад всегда испытывал паранойю по поводу величия России. Горан Брегович - музыкант и композитор, широко известный во всём мире как автор музыки к фильмам, среди которых несколько картин Эмира Кустурицы.



Последние новости

12:03
11:47
11:44
11:36
11:27
11:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров