В Киеве сотни горняков прорвали оцепление у здания администрации президента

В Киеве прошёл шахтёрский бунт. Несколько тысяч горняков сегодня утром пришли к зданию администрации президента. Они стучали касками, требовали погасить долги по зарплате и отправить в отставку министра энергетики Владимира Демчишина.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Шахтёры уверены: государство убивает угледобывающую промышленность Украины. Протестующие пошли на штурм здания. Прорвав два кордона милицейского оцепления, шахтерская делегация оказалась во дворе резиденции, люди потребовали начать переговоры. Ещё одна колонна митингующих двинулась маршем к Верховной Раде. А в стенах самого парламента в это время шла драка. Представитель "Радикальной партии" отправился выяснть отношения с коллегой из "Блока Порошенко". Причём, парламентарию не помешали даже костыли.

Гнев радикалов связан с инициативой Генеральной прокуратуры лишить парламентской неприкосновенности нескольких депутатов, в том числе, и представителей "Радикальной партии". Уняв дерущихся, Рада приступила к делам - в частности, рекомендовала СНБО ввести санкции против руководства России, включая президента, из-за "дела Надежды Савченко", которую Следственный комитет России обвиняет в причастности к убийству журналистов.



Последние новости

15:06
15:01
14:52
14:44
14:35
14:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров