Депутаты Госдумы единогласно объявили амнистию в честь 70-летия Победы

Солидарность с Ереваном проявила российская Государственная дума. В связи со столетием геноцида армян в Османской империи сегодня депутаты приняли соответствующий проект заявления.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В нём выражается сочувствие армянскому народу. Российские парламентарии считают, что все сложные исторические вопросы необходимо разрешать дипломатическим путём.

Во время заседания депутаты вспомнили еще одну трагедию, которая произошла в мае прошлого года в одесском Доме Профсоюзов. Народные избранники от ЛДПР предложили увековечить память погибших. Назвать в их честь площадь или сквер в Новой Москве или установить мемориал.

И еще один важный документ приняли сегодня на Охотном ряду. В честь 70-тилетия Победы депутаты единогласно объявили амнистию. Она коснется более трёхсот пятидесяти тысяч человек. От наказания освободят впервые осуждённых, тех, кто получил государственные награды, участвовал в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, беременных и несовершеннолетних. Подчеркну, что под амнистию не попадут лица совершившее тяжкие и особо тяжкие преступления, а также террористы. Документ вступит в силу после его официальной публикации.



Последние новости

15:40
15:33
15:32
15:32
15:25
15:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров