Украинские силовики продолжают массированные обстрелы Донбасса

Украинские силовики и нацгвардия, несмотря на Минские договорённости продолжают наносить артиллерийские удары по десяткам населённых пунктов Донбасса. Об этом сообщает министерство обороны Донецкой республики.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Канонада не стихает и в районе донецкого аэропорта. По данным  миссии ОБСЕ,  в районе села Широкино зафиксирован самый интенсивный за три месяца  обстрел. Европейские наблюдатели насчитали 69 выстрелов из танков и более 300 из крупнокалиберных миномётов.

По сообщению руководства Донецкой республики, адекватно ответить украинским силовикам ополченцы не имеют возможности. Так как, согласно Минским договорённостям, из района соприкосновения всё тяжёлое вооружение армии ДНР было выведено. Тем временем, добровольческий батальон "Организация украинских националистов" отказался переходить в подчинение Вооруженных сил Украины. Командир отряда пояснил, что решение было принято после того, как солдат в грубой форме разоружили.

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак сделал официальное заявление, согласно которому все подразделения-участники операции на юго-востоке переведены в состав ВСУ и Нацгвардии.



Последние новости

18:39
18:25
18:17
18:05
18:00
17:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров