Трагедия в Одессе была выгодна президенту США Бараку Обаме

Этот террор помог хозяину Белого дома укрепить свой контроль над Украиной. Об этом пишет американский политолог Эрик Зюсс в статье для издания "Глобал Рисёрч".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Аналитик выстраивает цепь событий: Обама в своей операции по свержению власти на Украине изначально сделал ставку на националистов. Ведь террор и подавление инакомыслия - главное орудие государственного переворота. Всю ответственность за кровавые события на Украине и в Донбассе, и, главным образом, в Одессе - эксперт целиком возлагает на администриацию США.

"Цель этой бойни очевидна: запугать жителей тех регионов Украины, которые ранее голосовали за Виктора Януковича - человека, свергнутого Обамой. Особенно это касается Донбасса, где Янукович  набирал более 90 процентов голосов. И Одессы, где за бывшего президента выступали три четверти избирателей. Сейчас Украина - всего лишь часть американский империи. Украинец, который так не считает, - должно быть, глупец. Это - самая нацистская часть американской империи, но всё же её часть.

Спонсором переворота на Украине выступила и Германия, а точнее, фонд имени Конрада Аденауэра. Такие данные приводит немецкая пресса. Объяснение простое: Берлин хотел любыми путями добиться соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. И подкупил представителей ультраправых партий. Деньги шли из карманов рядовых налогоплательщиков - именно они финансируют фонд Аденауэра, а распределением средств занимается парламент Германии. Но, как подчёркивает издание, тут Берлин немного просчитался: главой временного правительства должен был стать Виталий Кличко, однако ставку перебили США, которые потратили пять миллиардов долларов на то, чтобы победила кандидатура Арсения Яценюка.



Последние новости

2:54
2:43
2:31
2:14
1:45
1:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров