В Минске сегодня пройдут очередные переговоры по ситуации на юго-востоке Украины

Сегодня в Минске пройдут очередные переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины - первые после февральской встречи. Среди участников - экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Нашу страну будет представлять Азамат Кульмухаметов - бывший посол России в Сирии. Главы ДНР и ЛНР также делегировали на встречу своих уполномоченных. Основной вопрос - соблюдение минских соглашений.

Как заявляют ополченцы, украинские силовики ежедневно нарушают перемирие. Одной из самых горячих точек стало село Саханка. Его обстреливают со стороны Мариуполя из тяжёлой артиллерии. Повреждены жилые дома, школа, коммуникации. Накануне власти ДНР приняли решение эвакуировать из села местных жителей. Их разместили в пункте временного пребывания в Новоазовске. Не стихает канонада и в Широкино, в Горловке, а также в районе донецкого аэропорта. Как сейчас выглядит эта территория - хорошо видно на кадрах, сделанных беспилотником. Ещё четыре года назад после масштабной реконструкции аэропорт был вторым по значимости на Украине, сейчас воздушная гавань разрушена до основания, от некоторых строений остался только фундамент.



Последние новости

3:38
3:38
3:34
3:19
3:00
2:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров