В России находятся около 2,5 миллионов украинских беженцев

Далеко не все на Украине согласны брать в руки оружие, чтобы стрелять в своих же соотечественников. В России сейчас находятся не менее 500 000 украинцев, которые отказались участвовать в гражданской войне и теперь вынуждены скрываться от киевских властей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Такие данные привёл глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский на встрече с Владиром Путиным. Всего же, по данным ведомства, в России находятся около 2,5 миллионов украинских беженцев. И этот поток до сих пор растёт. В связи с этим возникает проблема. Не все успевают оформить документы, необходимые для трудоустройства на новом месте.

Изменения в трудовой сфере президент сегодня обсудил и с Эллой Памфиловой. Уполномоченная по правам человека представила Владимиру Путину доклад о текущей ситуации в стране. Как подчеркнула Элла Памфилова, правозащитники учли все обращения россиян за последний год и разработали конкретные предложения к властям. В том числе о дополнительной помощи многодетным семьям, борьбе с угрозой пожаров и о социальной адаптации для тех, кто выйдет на свободу в связи с объявленной амнистией.



Последние новости

11:21
11:05
10:56
10:49
10:48
10:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров