Владимир Путин провел ряд рабочих встреч

Власти западных стран всё чаще нарушают права российских граждан за границей. Об этом рассказала Элла Памфилова на встрече с Владимиром Путиным.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Уполномоченная по правам человека подчеркнула, что в большинстве случаев нашим дипломатам удаётся разрешить такие ситуации. Памфилова также представила президенту доклад, в котором учтены все обращения россиян к правозащитникам за последний год. По её словам, сейчас основные жалобы касаются сферы здравоохранения и ЖКХ.

Сегодня Владимир Путин провёл встречу с главой Федеральной миграционной службы. Как отчитался Константин Ромодановский, в этом году поток нелегалов  удалось взять под контроль.

Константин Ромодановский подчеркнул, что вопросы беженцев из Украины рассматриваются в отдельном порядке. По словам главы ФМС, в России сейчас находятся не меньше 500 000 человек, которые отказались участвовать в гражданской войне и теперь вынуждены скрываться от киевских властей.

Всего же, по данным ведомства, в нашу страну за год приехали около 2,5 миллионов украинских переселенцев. Многие до сих пор не могут обустроиться на новом месте. Как отметил Владимир Путин, для таких беженцев следует упростить процедуру регистрации, этим вопросом займутся законодатели. 



Последние новости

0:32
0:20
0:09
23:57
23:45
23:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров